Социальная Стоматология

Сеть клиник в Авиастроительном районе.
Прием в любое время при острой боли!
Улыбаемся с Вами уже 9 лет!

Казань, ул. Максимова, д. 39
ПН-СБ 8.00-20.00, ВС 9.00-15.00

Казань, ул. 2-я Ленинградская, д. 4
ПН-ПТ 8.00-20.00, СБ-ВС 9.00-15.00

Социальная Стоматология

Сеть клиник в Авиастроительном районе.
Прием в любое время при острой боли!
Улыбаемся с Вами уже 9 лет!

Казань, ул. Максимова, д. 39
ПН-СБ 8.00-20.00, ВС 9.00-15.00

Казань, ул. 2-я Ленинградская, д. 4
ПН-ПТ 8.00-20.00, СБ-ВС 9.00-15.00

Лечение зубов во время беременности!

Лечение зубов беременным

Неоспоримо то, что лечение зубов следует проводить в период планирования – до зачатия ребенка, так как санирование полости рта является одним из самых важных моментов в профилактике и лечении ряда общих заболеваний.

В полости рта постоянно находится около пятидесяти миллионов бактерий. Кариозные полости, зубной камень, хронические и острые процессы в пародонте и костной ткани окружающей зубы, являются местами бурного размножения микроорганизмов, в том числе и патогенных, а так же служат очагами хрониосепсиса.

Но если все-таки все произошло неожиданно, и Ваши догадки по поводу беременности подтвердил врач гинеколог, одним из первых врачей, которых необходимо посетить – должен быть стоматолог. 

Возможные рвоты, повышенный аппетит, а следовательно большее потребление углеводов, приводят к изменению кислотно-щелочного баланса. Растет потребность в кальции, меняется гормональный фон – все это и многое другое является необходимостью во время беременности посетить врача стоматолога.

Обезболивание

Лечение зубов под общим обезболиванием категорически запрещается. Местная анестезия (укол в десну) вполне приемлема, однако о своей беременности нужно обязательно поставить в известность врача. Стоматолог подберет эффективный и безопасный для Вас и Вашего ребенка анестетик.

Пломбирование

Во время беременности в отношении пломбирования и пломбировочных материалов никаких противопоказаний нет.

Рентген

Делается по строгим показаниям. До двадцати недель беременности лучше от рентгена отказаться. В период после двадцати недель можно производить данное исследование. Предпочтение следует отдать современным, низкодозовым аппаратам и обязательно использовать защитный фартук, размеры которого прикрывают живот. Особенно часто беременные страдают воспалением десен – гингивитом. Среди специалистов существует такое понятие, как «гингивит беременных». Профилактика у врача и дома данного заболевания очень важна для будущих мам, если же симптомы гингивита появились (кровоточивость, припухлость, болезненность десен), необходимо противовоспалительная терапия и систематическая санация полости рта.

услуги Социальной стоматологии

Лечение зубов любой сложности

Дорогие будущие мамы, за более подробной информацией и консультацией Вам следует обратиться к Вашему стоматологу.

    Записаться на прием





      Записаться на прием





      Запись к врачу Можно ли лечить зубы при беременности?

      Ошибка: Контактная форма не найдена.

      Экспресс запись Написать директору Оставить отзыв